Для получения прав Участника нажмите на ссылку Вход-регистрация. Введите имя и пароль 5-6 знаков. Отметьте галочкой « я -новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении? кликнув на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 21.10.11 07:13. Заголовок: В/ч 40963 2-й,32-й корпус ПВО(г.Ржев) "Зарево"
Ржевский 2-й корпус ПВО
Войсковая часть 40963 «Зарево» КОМАНДИРЫ КОРПУСА: 1971-1976г- генерал - лейтенант КАТУХОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 1976-1980г- генерал-майор ГВОЗДЕНКО НИКОЛАЙ ПРОКОФЬЕВИЧ 1980–1987г -генерал-лейтенант МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Вам будет интересно просмотреть Ржевский Интернет-портал в разделе История Ржева в теме "Забытый Ржев-3 40963" РЖЕВ
Отправлено: 29.08.20 20:23. Заголовок: 75-летию со дня образования
Игорь Руденя поздравил ветеранов и личный состав Ржевского соединения ПВО имени Покрышкина с юбилеем
29 августа в городе Ржеве Тверской области проходят торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию со дня образования 32 дивизии противовоздушной обороны имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина. Участников торжеств – ветеранов, руководство, личный состав и гражданский персонал дивизии поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«Ваше легендарное воинское соединение было создано в год Великой Победы. Служившие в те годы фронтовики заложили традиции дивизии. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена прославленных защитников неба, Героев Советского Союза, которые сформировали самую эффективную систему противовоздушной обороны в мире. Современное поколение военнослужащих вашей дивизии продолжает с честью служить Отечеству, держит высокую планку профессионального мастерства, заданную трижды Героем Советского Союза, маршалом авиации Александром Ивановичем Покрышкиным», – отмечено в приветственном адресе от имени Игоря Руденя.
Глава региона выразил уверенность, что личный состав дивизии будет и впредь успешно решать поставленные задачи, надежно защищать воздушные границы России, вносить весомый вклад в сохранение и приумножение ратных традиций Города воинской славы Ржева, Тверской области, всей страны.
Отправлено: 09.11.20 19:08. Заголовок: А кто подскажет номе..
А кто подскажет номер и название РТЦ или РТБ находящегося в 1986 в г.Смоленске. Они ездили с нашим, Андреапольским и Валдайским полками на полигон выполнять корпусные стрельбы. Замполитом там был майор Виктор Ципляев - мы с ним вместе учились на одном курсе в академии Ленина.
Отправлено: 30.11.20 20:59. Заголовок: В Ржевском соединении ПВО....
В Тверской области боевые расчеты соединения ПВО Западного военного округа условно уничтожили воздушные контрольные цели В Ржевском соединении ПВО Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа состоялась тренировка действий по контрольным воздушным целям.
Боевые расчеты зенитных ракетных войск во взаимодействии с радиотехническими подразделениями дивизии ПВО провели комплекс мероприятий по поиску, обнаружению, сопровождению и условному уничтожению воздушных целей «противника». В качестве контрольных целей провели облет зон противовоздушной обороны многоцелевые транспортные вертолеты Ми-8 и сверхзвуковые высокоманёвренные истребители Су-35С авиации объединения.
Уничтожение целей производилось на дальних границах зон поражения с помощью электронных пусков зенитных управляемых ракет. Противовоздушный бой был осложнен тем, что полеты авиации проводились на малых и предельно малых высотах с выполнением маневров.
В ходе тренировки было задействовано более 40 единиц авиатехники и техники ПВО.
Сообщение: 1336
Зарегистрирован: 06.03.10
Откуда: Россия, МОСКВА
Репутация:
27
Отправлено: 15.12.20 19:40. Заголовок: Для сравнения двух ф..
Для сравнения двух фотографий - Какими были комсомольцы В/Ч 40963 2-ой,32-й корпус ПВО( г Ржев) "Зарево" !!! И.какими стали ОНИ сейчас.....(.на фото при "входе " на сайт Форума ). Та же удаль, тот же блеск у них в глазах, только много седины у них в висках !!!
Генералы, которые от "сохи" тянули лямку воинской службы назову:ГвозденкоН.П., Марков Н.А., Горлов В.В., Рулевский Ю.Г., Каратаев В.М. и ещё очень много. Про мохнатые лапы согласен только отчасти, т.к. прохожде6ние по служебной лестнице, в основном, зависело от знаний и умения, а не от того, кто лучше лизнет. Да генеральские сынки шли вне конкурса, т.к. в частях от них старались поскорее избавиться. Теперь, что значит ты-мне-я -тебе и рука руку моет? Это скорее из органов юстиции исходит. И что понимать под карьеризмом? Если офицер с утра до вечера был в казарме, много времени проводил на технике, почти каждый год ездил на полигон и его за усердие поощряли и выдвигали на вышестощие должности, это карьеризм? А стоительство генеральских дач начало процветать с эпохой перестройки, началом развала Армии. А, в общем, у каждого свои представления и о Советской Армии, и о Российской Армии и каждый будет соотносить свои представления с тем, с чем сталкивался в своей жизни. Честь имею!
Отправлено: 02.02.21 20:27. Заголовок: В Ржеве военнослужащие дивизии ПВО приняли присягу
Новобранцы принесли присягу у Обелиска освободителям Ржева. Военнослужащие пополнили ряды 32-й дивизии ПВО имени А.И. Покрышкина. Торжественная церемония прошла в последние выходные января.
Александр Иванович Покрышкин – трижды Герой СССР, маршал авиации. Почетное наименование 32-й дивизии противовоздушной обороны, которая располагается в Ржеве, присвоили в 2014 году после ее создания. Напомним, годом ранее 6-ю бригаду ПВО переформировали в 32-ю дивизию
Отправлено: 28.08.21 21:28. Заголовок: Ржевская дивизия противовоздушной обороны
Ржевская дивизия противовоздушной обороны Западного военного округа отметила 76 лет со дня образования В г. Ржеве (Тверская область) прошли торжественные мероприятия по случаю 76-летия со дня образования дивизия противовоздушной обороны имени трижды Героя Советского союза маршала авиации Александра Покрышкина Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.
В ходе торжественных мероприятий в управлении дивизии командование под руководством командира соединения генерал-майора Вячеслава Скрипко поздравило личный состав с годовщиной образования. В здании офицерского клуба соединения состоялась церемония награждения наиболее отличившихся военнослужащих, а также проведен праздничный концерт.
Кроме того, прошла церемония возложения цветов к бюстам Александра Невского, генералиссимуса Александра Суворова, фельдмаршала Михаила Кутузова, маршала Георгия Жукова, установленных на территории управления соединения.
Дивизия ПВО берет свое начало в победном 1945 году с формирования Московского истребительного авиационного корпуса с дислокацией управления в г. Москва, организационно входящий в Воздушную истребительную Армию Московского района ПВО.
В частях соединения в разные годы проходили службу 25 Героев Советского Союза. Среди них – трижды Герой Советского Союза маршал авиации Александр Покрышкин, дважды герой Советского Союза генерал-полковник авиации Андрей Боровых, летчик-истребитель Николай Гулаев, летчик-ас полковник Алексей Смирнов и др.
В настоящее время дивизия ПВО дислоцируется в границах Западного военного округа и несет постоянное боевое дежурство по противовоздушной обороне государственных и военных объектов Российской Федерации на территории протяженностью 2700 км с площадью района ответственности соединения более 40 тыс. кв. км.
Отправлено: 26.12.21 12:18. Заголовок: Вице-президент, он ж..
Вице-президент, он же Леня Матюшенко, сбежал с Центра АСУ КП 2-го корпуса ПВО в звании "старший лейтенан". Сбежал в Харьковскую академию ПВО, в которой отец его жены - Зои, занимал руководящую должность. Поэтому, не надо ветеранам петь военные песни.
Отправлено: 27.12.21 19:54. Заголовок: Я тоже сбежал из Цен..
Я тоже сбежал из Центра АСУ КП 2-го корпуса ПВО в звании "старший лейтенант" - ушел на дембель по окончании срока службы по призыву в январе 1987. Сбежал домой в Рязань, где вернулся на свое старое рабочее место на заводе. Жену во Ржеве с папой-большим начальником так и не нашёл. С Лёней Матюшенко служил вместе все два года, ничего предосудительного о нём сказать не могу. Я думаю, что и он обо мне тоже (ну, может быть, было немного пьянки и аморалки, а по службе - всё, чего можно было ожидать от двухгодичника).
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 118
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет